Главная Новости Политика Тигипко: власть самоустранилась от решения проблем занятости населения
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: власть самоустранилась от решения проблем занятости населения

8 сентября 2009, 16:48
Поделитесь публикацией:
Тигипко: власть самоустранилась от решения проблем занятости населения

Политик Сергей Тигипко считает, что власти самоустранились от решения проблем занятости населения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Тигипко.

"Пока в высших эшелонах власти выясняют отношения, предприятия сворачивают производство и увольняют людей", – заявил Тигипко.

По его словам, прогнозы профсоюзов о росте безработицы на 500 тыс. человек до конца года свидетельствуют о неэффективной государственной политики в сфере занятости.

"Откладывать реформы некуда. Многие предприятия, не дождавшись поддержки власти, вынуждены сворачивать производство и сокращать штат", – говорит политик. Он напомнил, что по экспертным данным реальный уровень безработицы в Украине перевалил за 10%.

Тигипко считает, что для оживления экономики прежде всего нужны дешевые кредиты. "В странах с нормальной рыночной экономикой давно поняли: если вложишь деньги даже в один небольшой коммерческий проект, уже 10-15 человек получат работу", – отметил политик.

Кроме того, он считает необходимым создание единой электронной информационной базы спроса на специалистов.

"Эту функцию должно взять на себя государство, чтобы люди с большим опытом, знанием дела, с привычкой к дисциплине могли реализовать себя на другом поприще", – подытожил Сергей Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!