Главная Новости Политика МВФ рассказал, что Украине нужно сделать, чтобы получить четвертый транш
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ рассказал, что Украине нужно сделать, чтобы получить четвертый транш

9 сентября 2009, 10:13
Поделитесь публикацией:
МВФ рассказал, что Украине нужно сделать, чтобы получить четвертый транш

Международный валютный фонд призывает Украину принять меры по сбалансированию бюджета и недопущению увеличения его дефицита для получения четвертого транша кредита stand by.

Об этом говорится в сообщении МВФ, передают "Українські новини".

Фонд, в том числе, призывает украинские власти для получения четвертого транша кредита stand by законодательно урегулировать усиление независимости НБУ, повысить цены на газ для населения, усовершенствовать пенсионную систему и систему налогообложения, не увеличивать социальные выплаты.

Среди других требований фонда — урегулирование украинскими властями ситуации вокруг проблемных Укрпромбанка и банка "Надра".

Предполагается, что следующая миссия МВФ прибудет в Украину в октябре для очередного пересмотра двусторонней программы сотрудничества.

Напомним, МВФ планирует выделение Украине четвертого транша кредита stand-by в размере 2,5 млрд. SDR (более 3,7 млрд. долларов) 15 ноября, после третьего пересмотра программы сотрудничества (меморандума) Украины и МВФ. Пятый транш в размере 375 млн. SDR планируется предоставить Украине в середине февраля 2010 года.

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак допускает отказ Международного валютного фонда в выделении Украине четвертого транша кредита stand by.

По его данным, в ходе последнего визита в Украину глава миссии МВФ Джейла Пазарбашиоглу выразила свою обеспокоенность тем, что Украина не только не выполняет условия программы stand by, но и дезинформирует МВФ, предоставляя информацию о выполнении тех пунктов программы, которые на самом деле не выполнены.

Глава совета НБУ Петр Порошенко допускает отсрочку предоставления четвертого транша кредита МВФ stand by до выполнения условий сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!