Главная Новости Политика Издатель Fallout 3 завладел правами на Prey
commentss НОВОСТИ Все новости

Издатель Fallout 3 завладел правами на Prey

9 сентября 2009, 11:26
Поделитесь публикацией:
Издатель Fallout 3 завладел правами на Prey

Компания ZeniMax Media, которая владеет издательством Bethesda Softworks, приобрела права на торговую марку Prey, пишет CVG со ссылкой на сайт патентного бюро США. Сумма этой сделки не разглашается. Ранее правами на Prey владела компания 3D Realms (юридическое название — Apogee Software), которую, по слухам, могут скоро закрыть.

Пока не известно, как продажа торговой марки отразится на разработке второй части Prey. Первая информация об этом проекте появилась в марте 2008 года. Сообщалось, что за создание игры отвечают сотрудники Human Head Studios, а в роли издателя Prey 2 выступит компания Radar Group.

В интернете уже появились слухи о том, что разработку сиквела могут доверить сотрудникам id Software. В июне текущего года ZeniMax Media завершила сделку по покупке этой студии. При этом представители компании заявили, что на ближайшее время у них не запланированы анонсы новых проектов.

Первая часть Prey поступила в продажу в 2006 году. Проект представляет собой научно-фантастический шутер с видом от первого лица. Разработкой игры для PC занималась Human Head Studios. За создание версии Prey для консоли Xbox 360 отвечали сотрудники студии Venom Games. Игру издавала 2K Games совместно с 3D Realms.

Слухи о закрытии 3D Realms появились в мае 2009 года, когда издательство Take-Two Interactive подало в суд на разработчиков. Компанию обвинили в невыполнении своих обязательств — за 12 лет она так и не смогла выпустить игру Duke Nukem Forever. Позже информацию о закрытии студии опроверг исполнительный директор 3D Realms Джордж Бруссард (George Broussard). При этом он признался, что команда, отвечавшая за разработку DNF, была распущена из-за недостатка финансирования.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!