Главная Новости Политика ПР и БЮТ уже нашли ряд компромиссов. Но Рада сегодня вряд ли заработает
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР и БЮТ уже нашли ряд компромиссов. Но Рада сегодня вряд ли заработает

9 сентября 2009, 11:14
Поделитесь публикацией:
ПР и БЮТ уже нашли ряд компромиссов. Но Рада сегодня вряд ли заработает

Народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что его фракция и фракция Блока Юлии Тимошенко согласовывают возможные источники финансирования повышения социальных стандартов.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

По словам Ефремова, на данный момент с 9:00 проводятся консультации фракций БЮТ и ПР по вопросу повышения соцстандартов.

"Две стороны признали тот факт, что необходимо как минимум сейчас принимать решение о повышении пенсий и минимальных социальных выплат... Поэтому в этом зафиксирована наша позиция... Что касается наполнения государственного бюджета, здесь идут дискуссии, за счет каких источников можно наполнить доходную часть государственного бюджета для этого, чтобы выполнить этот законопроект", — сказал он.

Ефремов сообщил, что как только специалисты от фракций согласуют источники наполнения доходной части бюджета, ПР будет готова к конструктивной работе в зале пленарных заседаний.

При этом он выразил сомнение, что такая работа может состояться в среду.

"Вы знаете, я не думаю, потому что это потребует потом согласования еще в Кабинете Министров и согласования фракциями. Скорее всего, сегодняшний день может быть уделен именно этой работе", — сказал Ефремов.

По словам депутата, фракции по состоянию на 11:00 смогли найти ряд компромиссов по поводу повышения минимальных зарплат и пенсий.

Напомним, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин критикует фракции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко за отказ принять участие в заседании согласительного совета парламента в среду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!