Главная Новости Политика До одиннадцати человек выросло число жертв наводнения в Стамбуле
commentss НОВОСТИ Все новости

До одиннадцати человек выросло число жертв наводнения в Стамбуле

9 сентября 2009, 12:26
Поделитесь публикацией:
До одиннадцати человек выросло число жертв наводнения в Стамбуле

До одиннадцати человек возросло число жертв наводнений в Стамбуле, сообщает телекомпания CNN-Turk со ссылкой на неофициальные источники.

"Около 50 человек считаются пропавшими без вести. Не исключено, что и среди них есть погибшие", — передает телеканал NTV, транслируя в прямом эфире кадры из стамбульского района Икителли, который в наибольшей степени пострадал от наводнений. Спасатели в среду обнаружили в этом районе тела восьми погибших, сообщает телекомпания.

Наводнения, вызванные проливными дождями, практически полностью парализовали жизнь в ряде районов Стамбула в его европейской части. Многие автомагистрали, в том числе окружная дорога, ведущая в международный аэропорт, затоплены.

Уровень воды местами достигает четырех метров. В водном плену оказались водители не только легкового транспорта, но и автобусов и грузовиков. Местные телекомпании показывают, как многие водители, стоя на крышах машин, просят о помощи.

Подсчитать точное количество автомашин, затопленных на дорогах или смытых в море, не представляется возможным, передает NTV.

Значительный ущерб стихия нанесла жилым районам на окраине Стамбула. Многие дома и целые коттеджные городки в районах Икителли и Силиври затоплены, сообщают местные СМИ из района ЧП.

В спасательных работах задействована практически вся техника стамбульской мэрии, подразделения гражданской обороны и вертолеты.

Метеорологи сообщают, что город на берегах Босфора переживает "худшую за 80 лет непогоду". По их прогнозам, улучшения погоды в ближайшие два дня ожидать не приходится.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!