Главная Новости Политика Чавес хочет видеть белорусские автобусы на дорогах Венесуэлы
commentss НОВОСТИ Все новости

Чавес хочет видеть белорусские автобусы на дорогах Венесуэлы

9 сентября 2009, 15:30
Поделитесь публикацией:
Чавес хочет видеть белорусские автобусы на дорогах Венесуэлы

Президенту Венесуэлы Уго Чавесу, посетившему с визитом Минск, понравилось управлять белорусским автобусом, и он высказал пожелание, чтобы такие автобусы появились в Венесуэле, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на агентство БЕЛТА.

"Мне понравилось быть водителем автобуса. Я хочу, чтобы такие автобусы ездили по Венесуэле", — заявил Чавес на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.

Президенты договорились, что Лукашенко до конца года посетит Венесуэлу. "Мы более подробно, детально, с учетом нашего стратегического сотрудничества обсудим в ближайшее время в Каракасе все проблемы", — отметил глава белорусского государства.

Чавес добавил, что Лукашенко может совершить свой визит в ноябре или декабре и что президенты смогут обсудить дальнейшую стратегию по еще большему сближению двух государств. "И тогда в Каракасе мы изучим на месте все вопросы, обговорим все условия, чтобы еще больше сплотиться", — отметил лидер Венесуэлы.

Президент Белоруссии также не исключил, что во время предстоящего визита в Венесуэлу будут найдены новые сферы в двустороннем сотрудничестве. "Мы проедем через всю Венесуэлу, начиная от моря и гор, и посмотрим шахты по добыче нефти и золота, газовые разработки, фосфаты, возможно, придумаем что-нибудь новое в наших отношениях", — указал Лукашенко.

Чавес, в свою очередь, добавил, что благодаря тесному сотрудничеству между Белоруссией и Венесуэлой теперь вся Латинская Америка знает о Белоруссии, знает, как называется ее столица и как зовут ее президента. "Несколько лет назад никто не знал об этом", — пояснил венесуэльский лидер.

"Когда я в свое время приехал к Фиделю Кастро и рассказал о тех результатах, которых мы добились в отношениях с Белоруссией, он сказал мне: "Чавес, ты похож на Колумба"", — отметил лидер Венесуэлы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!