Главная Новости Политика Фельдман: отмена виз между Украиной и Израилем выходит на финишную прямую
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: отмена виз между Украиной и Израилем выходит на финишную прямую

9 сентября 2009, 15:58
Поделитесь публикацией:
Фельдман: отмена виз между Украиной и Израилем выходит на финишную прямую

Процесс отмены визового режима между Украиной и Израилем выходит на финишную прямую. Об этом заявил глава группы по межпарламентским связям "Украина-Израиль", народный депутат Украины Александр Фельдман по итогам сегодняшней встречи в Киеве с министром абсорбции Израиля Софой Ландвер, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

"Украинская сторона полностью готова к отмене визового режима между нашими странами. Посольство Украины в Израиле провело большую подготовительную работу. Мы выступаем за то, чтобы визы были отменены как можно скорее", — сказал Фельдман.

В свою очередь министр абсорбции Израиля Софа Ландвер подчеркнула, что в ее стране есть понимание этого вопроса. "Есть политическая воля и экономическая целесообразность в устранении визовых барьеров между Украиной и Израилем. В ближайшее время вопрос отмены визового режима с Украиной будет обсуждаться на встрече группа по межпарламентским связям с Украиной с Министром иностранных дел Израиля А.Либерманом" — заявила Ландвер.

Также во время встречи глава группы по межпарламентским связям "Украина-Израиль" Александр Фельдман получил официальное приглашение принять участие в конференции Президента Израиля Шимона Переса, которая состоится 20-22 октября. На это же время запланирована встреча Александра Фельдмана с министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом.

В ходе рабочего визита, который продлится с 8 по 13 сентября, министр абсорбции Израиля Софа Ландер также проверит, как работает в Украине программа репатриации. Программа начала действовать чуть более месяца назад в двух городах Украины – Черновцах и Днепропетровске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!