Главная Новости Политика Кабмин решил доработать иск по возвращению в госсобственность «Межигорье»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил доработать иск по возвращению в госсобственность «Межигорье»

9 сентября 2009, 16:26
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил доработать иск по возвращению в госсобственность «Межигорье»

Кабинет Министров решил доработать текст искового заявления, которое будет подаваться в суды, касательно возвращения в государственную собственность резиденции "Межигорье".

Об этом журналистам сообщил министр юстиции Николай Онищук, передают "Українські новини".

"Решено доработать его с учетом информации, которую должны предоставить Министерство внутренних дел, Министерство жилищно-коммунального хозяйства и Министерство охраны окружающей природной среды", — сказал он.

При этом министр отметил, что такое решение принято для того, чтобы все юридические факты, которые будут выявлены в ходе проверок этих министерств, были учтены при подготовке иска.

По информации издания, правительство планирует подать исковые заявления по этому вопросу в хозяйственные суды Киева и Киевской области, а также в Окружной административный суд Киева.

Как сообщалось, 3 сентября Минюст сообщил, что подготовил иски о возвращении правительственной резиденции "Межигорье" в госсобственность

Иски будут касаться как объекта недвижимости — протокольной дачи Кабмина в 400 кв. м, так и земельного участка 130 га, который был отведен в постоянной пользование под правительственную резиденцию.

26 августа Кабмин решил вернуть в госсобственность резиденцию "Межигорье".

27 августа председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович заявил, что является законным собственником дома общей площадью 600 кв. м в резиденции "Межигорье".

Депутат Рады Анна Герман (ПР) считает, что целью решения Кабмина о возвращении "Межигорья" является оказание давления на Януковича для того, чтобы он согласился на создание коалиции его фракции и фракции Блока Юлии Тимошенко.

Первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук заявил, что правительственная резиденция в Межигорье по состоянию на сегодняшний день является собственностью юридического, а не физического лица.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!