Главная Новости Политика Путин собрался в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости
9 сентября 2009, 19:34
Поделитесь публикацией:
Путин собрался в Украину

Российский премьер Владимир Путин в ближайшее время посетит Украину, где обсудит с премьер-министром Юлией Тимошенко назревшие экономические вопросы, в том числе, транзит газа. Об этом сегодня в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

Как передает издание, дав понять, что договоренность о рабочем визите Путина на Украину была достигнута 1 сентября во время его переговоров с украинским премьером на полях мемориальных мероприятий в польском Гданьске, Песков добавил, что вопросы, "связанные с бесперебойностью транзита газа постоянно присутствуют" в двусторонней повестке дня.

"Я убежден, что это снова будет обсуждаться, также российско-украинское сотрудничество в плане газотранспортной системы Украины",- заявил он.

Пресс-секретарь главы правительства сказал, что пока не готов ответить на вопрос, будет ли сопровождать премьер-министра России Владимира Путина посол России на Украине Михаил Зурабов. "Опять же исходим из заявления, сделанного моей коллегой Натальей Тимаковой /пресс-секретарем президента РФ/. Она только вчера заявила, что Зурабов пока работает в Москве", — добавил он.

В прошлом месяце президент Дмитрий Медведев объявил о решении "притормозить" отъезд в Киев уже получившего агреман нового посла России, бывшего главы Минздравсоцразвития РФ Зурабова, из-за отхода нынешнего президента Украины Виктора Ющенко от принципов дружбы и партнерства с Россией.

По материалам передает "ИТАР-ТАСС", ПРАЙМ-ТАСС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!