Главная Новости Политика После «божественного откровения» уроженец Боливии угнал мексиканский самолет
commentss НОВОСТИ Все новости

После «божественного откровения» уроженец Боливии угнал мексиканский самолет

10 сентября 2009, 07:15
Поделитесь публикацией:
После «божественного откровения» уроженец Боливии угнал мексиканский самолет

Мексиканским властям стала известна личность организатора угона мексиканского пассажирского самолета, который произошел в среду, 9 сентября. По данным Управления общественной безопасности (Secretaria de Seguridad Publica, SSP), им оказался уроженец Боливии, который решился на преступление в результате "божественного откровения", сообщает CNN.

Издание El Universal добавляет, что подозреваемый, священник по имени Хосе Флорес Перейра, 1975 года рождения, объяснил, что угнал самолет 09.09.09 потому, что цифры складываются в перевернутое "число зверя" (666).

По данным SSP, Перейра переехал в Мексику 17 лет назад. На родине он является фигурантом уголовного дела, однако его подробности неизвестны. В управлении также сообщили, что преступник совершил угон в одиночку.

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании AeroMexico со 104 пассажирами на борту был захвачен в мексиканском городе Канкун. Сообщалось, что угонщиков было пятеро. Проникнуть в кабину пилотов им не удалось, однако они сумели добиться от экипажа, чтобы авиалайнер был направлен в Мехико.

Под угрозой взрыва машины преступники потребовали встречи с президентом Мексики Фелипе Кальдероном. Прибыв в столицу страны, угонщики отпустили всех пассажиров, после чего были захвачены сотрудниками местных правоохранительных органов. Взрывного устройства на борту авиалайнера не нашли.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!