Главная Новости Политика 31 человек стал жертвой наводнения в Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

31 человек стал жертвой наводнения в Турции

10 сентября 2009, 08:07
Поделитесь публикацией:
31 человек стал жертвой наводнения в Турции

По меньшей мере 31 человек скончалcя в результате наводнения на северо-западе Турции, сообщает Hurriyet. 24 человека погибли в иле (провинции) Стамбул, остальные — в соседнем иле Текирдаг.

Причиной наводнения стали проливные дожди, не прекращавшиеся в течение двух дней, сообщает CNN. В некоторых местах вода поднималась на два метра над поверхностью. Паводки нанесли урон индустриальной зоне в Стамбуле, расположенной в низине. Многие местные жители наблюдали за происходящим с окрестных холмов.

Среди жертв наводнения в Стамбуле — семь работниц текстильной фабрики, которые оказались заперты в микроавтобусе, в котором ехали на работу. Представители местных властей сообщили журналистам, что в городе Селимпаша не менее 200 автомобилей были смыты в Мраморное море и более 800 зданий оказались затопленными.

Аэропорт Стамбула, Ататюрк, не пострадал от ливневых паводков, все рейсы выполнялись в нормальном режиме, сообщает Hurriyet. Тем не менее, несколько автодорог в Стамбуле остаются закрытыми, среди них — шоссе, ведущее в аэропорт.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!