Главная Новости Политика Боливия отказалсь в этом году покупать оружие у России
commentss НОВОСТИ Все новости

Боливия отказалсь в этом году покупать оружие у России

10 сентября 2009, 08:31
Поделитесь публикацией:
Боливия отказалсь в этом году покупать оружие у России

Боливия отложила до 2010 года решение вопроса о приобретении президентского самолета и вооружений в России, заявил министр обороны южноамериканской республики Уолкер Сан Мигель.

Речь идет о возможности предоставления Россией кредита Боливии на сумму около $100 млн, который должен быть одобрен боливийским парламентом. Однако, по словам министра, этот вопрос не будет выноситься на рассмотрение законодателей в этом году, в частности, потому что в декабре страну ожидают досрочные всеобщие выборы.

Планы приобретения Боливией вооружений вызвали беспокойство некоторых стран региона, в первую очередь, Парагвая. Так называемая Чакская война между Боливией и Парагваем (1932-1935 годы) была самым кровопролитным вооруженным конфликтом ХХ века в Латинской Америке.

В этой связи Сан Мигель отметил, что Боливия не собирается закупать наступательные вооружения и планирует лишь обновить устаревшую технику.

"Мы не хотим приобретать самолеты "Сухой" или мощные ракеты, — сказал министр обороны. — Мы говорим преимущественно о вертолетах "Ми-17", грузовиках и президентском самолете, потому что нынешний авиалайнер главы государства был построен еще в 1960-х годах".

По материалам ИТАР-ТАСС, "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!