Парагвай отхватил вторую путевку на ЧМ по футболу от Южной Америки (фото)

Сборная Парагвая по футболу стала вторым участником чемпионата мира-2010 от Южной Америки, переиграв накануне аргентинцев со счетом 1:0 в отборочном матче, передает РИА "Новости".

Единственный гол в поединке, который прошел в Асунсьоне, в середине первого тайма забил нападающий дортмундской "Боруссии" Нельсон Вальдес. Теперь в активе парагвайцев 30 очков, и ниже 4-го места, дающего прямой пропуск на ЧМ, они не опустятся.

(Фанаты сборной Парагвая)

Бразильцы в богатом на голы матче переиграли еще одного претендента на путевку в ЮАР - сборную Чили - 4:2. Хет-триком в составе пентакампеонов отметился форвард "Вильяреала" Нилмар.

Команда Уругвая возродила растаявшую было надежду зацепиться хотя бы за стыковые матчи, на своем поле взяв верх над колумбийцами - 3:1. Теперь двукратных чемпионов мира отделяет лишь одно очко от команды Марадоны, пока идущей на пятом месте.

Сборная Эквадора поднялась на четвертую позицию, с тем же счетом (3:1) победив боливийцев в высокогорном Ла-Пасе.

В еще одном матче команда Венесуэлы выиграла у аутсайдера группы сборной Перу - 3:1.

Положение команд после 16 туров: 1. Бразилия - 33 очка. 2. Парагвай - 30. 3. Чили - 27. 4. Эквадор - 23. 5. Аргентина - 22. 6. Уругвай - 21. 7. Венесуэла - 21. 8. Колумбия - 20. 9. Боливия - 12. 10. Перу - 10.