Главная Новости Политика В Хорватии начались военно-морские учения НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хорватии начались военно-морские учения НАТО

10 сентября 2009, 11:50
Поделитесь публикацией:
В Хорватии начались военно-морские учения НАТО

Сегодня в Хорватии начались международные военно-морские учения стран-членов НАТО и их партнеров под названием Jackal Stone, сообщил хорватский национальный телеканал HRT, передает РИА "Новости".

В маневрах принимают участие порядка 1,5 тысячи военнослужащих из Албании, Хорватии, Венгрии, Литвы, Македонии, Польши, Румынии, Швеции, Украины и США.

Основная часть учений пройдет на военном полигоне близ городка Слунь в центральной части страны, на военной базе расположенного неподалеку от него населенного пункта Удбина, а также в районе нескольких островов Адриатического моря у хорватского побережья.

Маневры продлятся до 27 сентября. Главная их цель — повышение уровня взаимодействия между вооруженными силами стран НАТО и их партнеров в борьбе против международного терроризма, а также в целях укрепления региональной безопасности.

Это уже третьи учения НАТО, проходящие одновременно на Балканском полуострове. Учения систем связи и информации Combined Endeavour проводятся сейчас в Боснии и Герцеговине, а военно-медицинские учения MEDCEUR принимает Сербия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!