Главная Новости Политика В БЮТ уверены, что «Регионалы», парализуя Раду, добиваются ее роспуска
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ уверены, что «Регионалы», парализуя Раду, добиваются ее роспуска

10 сентября 2009, 11:33
Поделитесь публикацией:
В БЮТ уверены, что «Регионалы», парализуя Раду, добиваются ее роспуска

Фракция Партии регионов парализует работу парламента, чтобы добиться досрочных выборов в Верховную Раду. Об этом заявил в интервью журналистам лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, передает УНИАН.

Он отметил, что сейчас Партия регионов проводит "политические замеры" своего рейтинга, и в случае, если этот рейтинг будет благоприятным, Партия регионов будет продолжать все делать для того, чтобы "парализовать Верховную Раду Украины".

Депутат призвал ПР, чтобы представители "крупного капитала, которые в партии составляют 90%", на предприятиях, им принадлежащих, повысили заработную плату в 1,5-2 раза.

"Покажите, что это абсолютно возможно, и тогда коалиция и правительство будут сконфужены", — добавил Кириленко. По его словам, если нынешние требования Партии регионов — "не популизм, а здоровый прагматизм", тогда будет понятно, что "коалиция ни на что не способна".

Напомним, 3 сентября первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что Президент Виктор Ющенко и Партия регионов готовят сценарий роспуска парламента. Аргументировал депутат тем, что 2 сентября Президент Виктор Ющенко после встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином заявил о возможности роспуска парламента, и в этот же день лидер Партии регионов Виктор Янукович в Одессе заявил о том, что ПР не даст работать парламенту, пока не будут проголосованы законопроекты ПР о повышении социальных стандартов.

Заместитель председателя фракции Блока Литвина Олег Зарубинский заявил, что Президент Виктор Ющенко и Партия регионов ведут переговоры по роспуску парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!