Главная Новости Политика Луценко на выборах будет поддерживать Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко на выборах будет поддерживать Тимошенко

10 сентября 2009, 15:17
Поделитесь публикацией:
Луценко на выборах будет поддерживать Тимошенко

Лидер общественного движения "Народная Самооборона", министр внутренних дел Юрий Луценко будет поддерживать на президентских выборах лидера БЮТ, премьер-министра Юлию Тимошенко, сообщили "proUA" в пресс-службе НС.

"Я принципиально остаюсь на точке зрения, что Янукович — это беда для Украины на любой руководящей должности. Я считаю, что это — возвращение в колониальное прошлое, это проблема для украинства, справедливости и законности. Я не вижу кандидата, который является моим идеалом на должности Президента, но, как политик, я буду поддерживать того, кто остановит Януковича. На сегодня так выходит, что единственный, кто может это сделать — это Юлия Владимировна Тимошенко", — заявил Луценко.

По его словам, сегодня каждый должен не сердцем, а головой подумать, что будет с каждым, кто исповедует демократические принципы, в случае победы Януковича. "Я не хотел бы жить в стране с президентом Януковичем, премьером Азаровым, с министром Табачником, с генпрокурором Васильевым или Пискуном. Представим, например, что так и произошло, разве с этим смирится пол-страны? Нет! Будет опять противостояние двух Украин. Очевидно, мы должны выйти из этого заколдованного круга. Конечно, мы и Януковича переживем, но зачем это делать, если есть возможность обойти период измен, обид и раздора, и пройти путь, который мы все вместе начинали на Майдане?", — прибавил он.

Также министр считает, что не лучшим будет выбор на должность Президента и Арсения Яценюка, который не имеет достаточной поддержки в Верховной Раде: "Да, Арсений Яценюк является умным парнем, прошел достаточно быстро много должностей, но у меня есть несколько простых вопросов к тем, кто бы хотел за него голосовать: как сможет работать Президент, у которого нет ни одного депутата в парламенте? Это даже теоретически невозможно!". К тому же Арсений Яценюк не имеет достаточного опыта работы и не полностью знаком с реалиями украинского политикума, тогда как, исходя из собственного опыта работы на должности министра МВД, Юрий Луценко сказал, что Президент должен "видеть людей насквозь": "Мне кажется, что Президент должен, как на ладони, видеть реальности и отсеивать полову — тех, кто целует ниже пояса и обещает выше головы".

"Потому я выбираю Тимошенко еще и потому, что мы точно знаем ее всю, знаем, на что она способна, с ее огромными плюсами и имеющимися минусами. Мы знаем ее команду, ее подходы, и с моей точки зрения, они являются приемлемыми", — сказал Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!