Главная Новости Политика На Львовщине налоговая милиция обнаружила взяточника-налоговика
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине налоговая милиция обнаружила взяточника-налоговика

10 сентября 2009, 16:03
Поделитесь публикацией:
На Львовщине налоговая милиция обнаружила взяточника-налоговика

Работники ГНА во Львовской области задержали налоговика, который требовал взятку в $8 тыс. у директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНА Украины.

На этом предприятии недавно была проведена проверка по вопросам соблюдения требований налогового законодательства. Главный государственный налоговый ревизор-инспектор отдела сопровождения налогового аудита крупных налогоплательщиков, который осуществлял проверку, акта по ее результатам руководителю предприятия не предоставил, однако сообщил о величине сум доначислений и финансовых санкций. Налоговик непрозрачно намекнул, что за 8 тысяч долларов США акт проверки может быть немного откорректированным в сторону уменьшения финансовых санкций к почти символической сумме.

Получение денежного вознаграждения от руководителя общества налоговик распределил на два этапа. При этом представитель субъекта ведения хозяйства должен был приходить в кабинет работника налогового органа с первой частью взятки на сумму 2,8 тыс. долларов США — якобы для предоставления дополнительных документов, а во второй раз, с 5,2 тыс. долларов США — уже для ознакомления с новым проектом акта проверки.

Именно там, в служебном помещении, сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА во Львовской области и был задокументирован факт получения второй части взятки на сумму 5,2 тыс. долларов США.

Следственным отделом прокуратуры Львовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!