Главная Новости Политика Литвин пообещал подать в суд на совместителя Москаля, как только заработает Рада
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин пообещал подать в суд на совместителя Москаля, как только заработает Рада

11 сентября 2009, 11:03
Поделитесь публикацией:
Литвин пообещал подать в суд на совместителя Москаля, как только заработает Рада

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обещает обратиться в суд по вопросу народных депутатов-совместителей сразу же после возобновления работы парламента.

Об этом спикер заявил на заседании Согласительного совета ВР, комментируя просьбу председателя Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента Александра Ефремова подписать документы в суд о принудительном лишении депутатских полномочий начальника Крымской милиции Геннадия Москаля, который является народным депутатом от блока “Наша Украина – Народная самооборона”, передает УНИАН.

"Если Верховная Рада не работает, то никто зарплату не получает, в том числе и председатель Верховной Рады", — сказал Литвин.

Ефремов отметил, что вчера состоялось заседание Регламентного комитета ВР, на котором был рассмотрен вопрос в отношении депутатов-совместителей.

"Комитет обращается к председателю ВР с просьбой обратиться в суд по вопросу совместительства депутатом Москалем", — сказал Ефремов.

По его словам, другие депутаты-совместители обратились в комитет с просьбой дать им время на отсрочку принятия соответствующих решений.

В то же время первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин отметил, что Регламентный комитет действует по двойным стандартам. Он напомнил, что во фракции Партии регионов, которую представляет Ефремов, также есть депутат-совместитель Василий Хара, однако в отношении него комитет не принимал никакого решения.

Как сообщалось, 10 сентября в пресс-службе Партии регионов сообщили, что Регламентный комитет Верховной Рады подготовил документы о принудительном лишении Москаля депутатских полномочий.

В Партии регионов отметили, что согласно с процедурой, эти материалы перед направлением в Административный суд должен подписать председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Москаль был назначен начальником Главного управления МВД Крыма – заместителем министра внутренних дел Украины 19 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!