Главная Новости Политика Литвин допускает, что ПР разблокирует Раду ради 10 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин допускает, что ПР разблокирует Раду ради 10 миллиардов

11 сентября 2009, 11:40
Поделитесь публикацией:
Литвин допускает, что ПР разблокирует Раду ради 10 миллиардов

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин допускает, что Партия регионов разблокирует работу парламента ради принятия закона относительно Евро-2012. Об этом он заявил сегодня во время брифинга, передает корреспондент "proUA".

В частности, Литвин исключил возможность блокировки работы парламента до президентских выборов. "Думаю, что не до 17 января, потому что есть понимание абсурдности этой ситуации. Я убежден, будут еще возвращаться к этой ВР и просить, чтобы она заседала", — сказал он.

В частности, он допустил, что депутаты разблокируют Раду ради принятия закона о выделении средств на Евро-2012. "Я уверен, что придут еще в Верховную Раду Украины, чтобы было проголосовано решение относительно Закона по финансированию Евро-2012, поскольку без Верховной Рады, без сессионного зала судьба этого закона будет оставаться неопределенной", — сказал Литвин. "Потому что средства распределены, а закон еще не вступил в действие", — добавил он.

В то же время, спикер высказался против разблокирования работы ВР силой. "Какие есть другие сценарии? Вводить спецназ в Верховную Раду? Людей запустить в ВР? Ну если тупая политика, вы же прекрасно понимаете, что других слов нет... и все ходят, пожимают плечами и рассказывают, что этой политики не разделяют и в то же время соответственно действуют", — сказал Литвин.

При этом спикер в который раз призвал Партию регионов "не спекулировать на бедах людей" вопросом о повышении соцстандартов и зарплат.

"Люди прекрасно понимают, что все это игра идет. Это спекуляция на человеческих бедах, что, мол, мы хотим повысить вам заработные платы", — сказал Литвин.

Напомним, 4 сентября Президент Украины Виктор Ющенко повторно ветировал закон, предусматривающий выделение 9,8 млрд. грн доходов Национального банка Украины на финансирование программ по подготовке к Евро-2012.

Первое вето на данный закон было преодолено на внеочередном заседании Верховной Рады 21 августа.

Председатель Верховной Рады не подписал данный закон. Как сообщила пресс-секретарь спикера, в Верховную Раду группой народных депутатов подан проект постановления об обеспечении выполнения конституционной процедуры вступления в силу Закона "О внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" и некоторых других законов Украины" от 21 августа 2009 года N1608-VI. "До тех пор, пока этот проект не будет рассмотрен парламентом и не проголосован, Литвин не будет подписывать данный закон", — сообщили в пресс-службе спикера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!