Главная Новости Политика В ПР не видят смысла собирать на следующей неделе внеочередную Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР не видят смысла собирать на следующей неделе внеочередную Раду

11 сентября 2009, 12:14
Поделитесь публикацией:
В ПР не видят смысла собирать на следующей неделе внеочередную Раду

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов считает нецелесообразным предложение фракции БЮТ провести на будущей неделе внеочередное заседание Верховной Рады. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, передает УНИАН.

Ефремов отметил, что на будущей неделе народные депутаты должны работать в округах, и поэтому каждый из них уже запланировал свою работу.

По его словам, если какая-то фракция все же выступит с инициативой на будущей неделе провести внеочередное заседание парламента, то согласно регламенту председатель ВР обязан будет созвать такое заседание.

"Но насколько целесообразно это делать, я не знаю, потому что для рассмотрения таких вопросов, как, например, бюджет на следующий год, в регламенте предусмотрено пять дней. Поэтому депутаты могут работать на будущей неделе с этими документами, а через неделю рассматривать этот вопрос в сессионном зале. Поэтому собирать их на следующей неделе нецелесообразно", — сказал Ефремов.

Напомним, депутаты из фракции Партии регионов на этой неделе блокируют работу парламента с требованиями рассмотреть проект закона о повышении социальных стандартов.

9 сентября первый заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин в интервью журналистам сообщил, что фракция БЮТ будет инициировать внеочередное заседание Верховной Рады, если ее работа не будет возобновлена на этой неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!