Главная Новости Политика Суд запретил Минюсту регистрировать постановление о повышении цен на газ для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил Минюсту регистрировать постановление о повышении цен на газ для населения

11 сентября 2009, 13:50
Поделитесь публикацией:
Суд запретил Минюсту регистрировать постановление о повышении цен на газ для населения

Окружной административный суд города Киева запретил Министерству юстиции предпринимать любые действия относительно регистрации постановления Национальной комиссии регулирования энергетики №811 от 09.07.2009р. "Об утверждении Розничных цен на природный газ, который используется для потребностей населения".

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Минюста.

Запрещение будет действовать до решения по существу административного иска Национального форума профсоюзов Украины к НКРЭ. Истец обратился с админиском к НКРЭ с требованиями о признании противоправными действий относительно принятия постановления №811 от 09.07.2009р. "Об утверждении Розничных цен на природный газ, который используется для потребностей населения".

Также суд запретил НКРЭ официально обнародовать свое постановление от №811 от 09.07.2009р. "Об утверждении Розничных цен на природный газ, который используется для потребностей населения".

Руководствуясь статьями 117 и 118 Кодекса административного судопроизводства Украины, Окружной административный суд города Киева постановил удовлетворить ходатайство истца по делу об обеспечении административного иска, отмечают в министерстве.

Напомним, повышение цены на газ для населения с 1 сентября 2009 года было согласовано Украиной с МВФ, и соответствующий пункт был внесен в откорректированную в июле программу сотрудничества Украины и МВФ.

Однако 25 августа премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что в 2009 году цена на газ для населения повышаться не будет.

26 августа министр топлива и энергетики Юрий Продан заявил, что повышение цены на газ для населения с 1 сентября э.г. может не произойти, поскольку это вопрос не согласован с профсоюзами. При этом он отметил, что профсоюзы на сегодняшний день не поддерживают повышения цены на газ для населения.

Кабинет Министров рекомендует Национальной комиссии регулирования электроэнергетики пересмотреть с 1 октября цены на газ для населения, с целью приведения их к экономически обоснованному уровню, который включает в полном объеме инвестиционную составляющую для увеличения добычи газа в Украине.

Окружной административный суд города Киева 31 августа признал противоправным постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики №811 от 9 июля о повышении розничных цен на газ для населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!