Главная Новости Политика Ющенко требует, чтобы Тимошенко доказала, что Ехануров коррупционер
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует, чтобы Тимошенко доказала, что Ехануров коррупционер

11 сентября 2009, 14:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует, чтобы Тимошенко доказала, что Ехануров коррупционер

Президент Виктор Ющенко требует от премьер-министра Юлии Тимошенко предоставить реальные доказательства коррупции уволенных правительством министров. Об этом он заявил на заседание СНБО, одним из вопросов которого является борьба с коррупцией, сообщает "proUA".

По его словам, правительство использует тему борьбы с коррупцией "как "инструмент политической расправы".

"По каким мотивам была сделана отставка министра обороны? Пожалуйста, положите мне на стол доказательства, почему вы солгали обществу. По каким основаниям пошел в отставку министр транспорта — министр Винский — коррупция? Положите на стол Генпрокурору доказательства этого", — сказал Ющенко. "Докажите, что вы не солгали", — прибавил он.

Напомним, 20 мая э.г. на заседании Кабинета министров были обнародованы результаты проверки ГлавКРУ хозяйственной деятельности Министерства обороны и заявлено о выявлении масштабных нарушений в земельной сфере, о коррупции при организации питания солдат и закупки горючего для военной техники.

26 мая Президент Виктор Ющенко поручил Генпрокуратуре расследовать обвинение в адрес на то время министра обороны Еханурова о коррупции в оборонном ведомстве.

5 июня Верховная Рада освободила Еханурова от должности министра обороны.

16 июля Ехануров сообщил, что Окружной административный суд Киева признал безосновательными обвинения КРУ в адрес руководства Минобороны на основании документов, предоставленных Генеральной прокуратурой. По словам Еханурова, Генпрокуратура подтвердила, что злоупотреблений со стороны Минобороны в земельных вопросах, а также в сфере обеспечения армии продуктами питания не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!