Главная Новости Политика Ющенко считает атаки на НБУ политическим и психологическим давлением
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает атаки на НБУ политическим и психологическим давлением

11 сентября 2009, 14:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает атаки на НБУ политическим и психологическим давлением

Президент Виктор Ющенко считает обвинение МВД в адрес Нацбанка в финансовых махинациях политическим и психологическим давлением. Об этом он сказал в интервью "Файненшл Таймс" в Украине, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

Так, на вопрос относительно последних атак на НБУ, Президент ответил, что это не что иное, как "политическая борьба, не более чем политическое и психологическое давление".

"Когда НБУ начал занимать принципиальную позицию, эти атаки возобновились", — отметил Ющенко.

Также Президент отметил, что непрофессиональный, нереалистичный Государственный бюджет 2009 года — одна из наибольших проблем для страны. Он убежден, что такой основной финансовый документ никогда не будет выполнен. По его словам, "о катастрофе бюджетного процесса", говорят, в частности, такие цифры как 20 млрд. грн. некомпенсированного НДС, взысканные заранее около 12 млрд. грн. налогов, за семь месяцев осуществленной около 30 млрд. грн. эмиссии.

В то же время, он констатировал, что не видит воли "премьера что-то изменять в этом нереалистичном бюджете. Вместе с тем, разворачивается еще более ожесточенная политическая борьба, чтобы сформировать давления разного рода на каналы, которые могли бы компенсировать хотя бы определенную часть этих проблем".

"Страну заполонил непрофессиональный некомпетентный бюджет, выполнение которого возможно только через контроль над НБУ, через эмиссию, через включение печатного станка", — сказал Президент.

Напомним, 8 сентября МВД заявило, что обнаружило финансовые злоупотребления чиновниками НБУ при рефинансировании банков и проведении валютных аукционов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!