Главная Новости Политика Ющенко завтра идет на торжества НРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко завтра идет на торжества НРУ

11 сентября 2009, 19:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко завтра идет на торжества НРУ

Завтра в Национальном дворце искусств "Украина" в 14.00 Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в торжественных сборах по отмечанию 20-й годовщины создания Народного Руха Украины за перестройку. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба главы государства.

Как отмечает пресс-служба, это мероприятие состоится в рамках выполнения соответствующего указа главы государства. Инициируя отмечание годовщины РУХа, Ющенко исходил из выдающейся роли НРУ за перестройку, как общественно-политического явления, в национально-освободительных соревнованиях 80-х — начала 90-х годов ХХ века, получении Украиной независимости, становлении национальной государственности и демократизации общества. Исторический РУХ дал толчок для создания в Украине многопартийной системы. Из него вышли ряд современных политических партий национально-демократического направления.

По случаю годовщины НРУ за перестройку на торжества из всех регионов Украины соберутся участники исторических учредительных сборов, которые проходили в Киеве в сентябре 1989 года.

На мероприятие также приглашены представители Секретариата Президента Украины, правительства, парламента, центральных органов исполнительной власти, общественность, представители общественно-политических сил демократического направления, молодежь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!