Главная Новости Политика Обвинивший Обаму во лжи конгрессмен отказался извиниться
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвинивший Обаму во лжи конгрессмен отказался извиниться

14 сентября 2009, 07:33
Поделитесь публикацией:
Обвинивший Обаму во лжи конгрессмен отказался извиниться

Член Конгресса США Джо Уилсон, обвинивший президента США Барака Обаму во лжи, отказался публично извиниться за свой поступок, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на AFP.

Спикер Конгресса США Нэнси Пелози потребовала от Уилсона публично извиниться перед конгрессменами за свое поведение. Однако конгрессмен дал понять, что не будет это делать. По словам Уилсона, он еще вечером 9 сентября извинился лично перед Обамой и тот принял его извинения.

"Еще раз извиняться я не намерен", — заявил конгрессмен в воскресенье в интервью телеканалу Fox News, — Люди понимают, что я вежливый человек и речь идет о единичном случае".

Какая мера воздействия будет применена к Уилсону, отказавшемуся принести извинения, будет решено в ближайшие дни, сообщила пресс-секретарь спикера Конгресса. Вероятнее всего, ему будет вынесено порицание, предполагает AFP.

Уилсон, представитель Республиканской партии, 9 сентября, когда Обама выступал в Конгрессе, представляя проект реформы системы здравоохранения, крикнул: "Ложь!". Реплика Уилсона прозвучала после слов Обамы о том, что медицинская страховка не будет предоставлена нелегальным мигрантам. Слова Уилсона прозвучали в прямом эфире — трансляцию обращения Обамы к Конгрессу вели большинство американских телеканалов.

Реплика, прозвучавшая во время выступления Обамы, прибавила популярности Уилсону. В 2010 году Уилсону, представляющему в Конгрессе один из округов штата Южная Каролина, в 2010 году предстоит переизбраться на этот пост. Только с 9 по 13 сентября, по данным CNN, он сумел привлечь в свой предвыборный фонд пожертвования на сумму, превышающую миллион долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!