Главная Новости Политика Беспилотник США нанес удар по территории Пакистана
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспилотник США нанес удар по территории Пакистана

14 сентября 2009, 07:45
Поделитесь публикацией:
Беспилотник США нанес удар по территории Пакистана

Беспилотный летательный аппарат США нанес авиаудар по предполагаемым позициям боевиков в пакистанском регионе Северный Вазиристан, что на границе с Афганистаном, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на AFP.

Удар беспилотника пришелся по автомобилю, в котором, как предполагается, находились боевики. В результате налета американского беспилотника, по предварительным данным, погибли не менее четырех человек. По другой информации, речь идет о четырех раненых.

Американские беспилотные самолеты начали наносить авиаудары по территории Пакистана с 2008 года. Представители местных властей не раз выражали свое недовольство этими операциями, однако США настаивают на продолжении обстрелов позиций боевиков с воздуха ввиду неспособности пакистанских правоохранительных органов и армии справиться с террористами собственными силами.

В августе 2009 года в результате ракетного удара, нанесенного американским беспилотным летательным аппаратом, был, предположительно, уничтожен лидер движения "Талибан" в Пакистане Байтулла Мехсуд. Впоследствии представители движения подтвердили гибель своего лидера, однако другой влиятельный член пакистанского "Талибана" Хакимулла Мехсуд заявил журналистам, что Байтулла Мехсуд жив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!