Главная Новости Политика Умерла старейшая жительница Земли (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Умерла старейшая жительница Земли (фото)

14 сентября 2009, 08:27
Поделитесь публикацией:
Умерла старейшая жительница Земли (фото)

В Лос-Анджелесе скончалась женщина, считавшаяся старейшим человеком на Земле, 11 сентября, сообщает AFP. Причиной смерти 115-летней Гертруды Бэйнс, по предварительным данным, стала сердечная недостаточность.

Бэйнс была афроамериканкой; ее отец был рабом; за ее жизнь в США сменился 21 президент. В 2008 году на выборах она проголосовала за Барака Обаму, став таким образом старейшей чернокожей избирательницей. Празднуя свой 115-й день рождения, Бэйнс выразила надежду на то, что ей удастся проголосовать за Обаму и в 2012 году.

Бэйнс обладала почетным титулом старейшего человека в течение приблизительно восьми месяцев: ее предшественница, Мария де Жезуш из Португалии, скончалась в январе также в возрасте 115 лет. Теперь, согласно данным лос-анджелесской Геронтологической группы, титул переходит к 114-летней японке Каме Кинен.

Эту информацию оспаривают на Кубе: там старейшим человеком считают жительницу острова, которой якобы 124 года. По данным американских ученых, рекорд долголетия посмертно принадлежит француженке Жанне Кальман, скончавшейся в 1997 году в возрасте 122 лет и 164 дней.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!