Главная Новости Политика Суд обязал несостоявшийся гольф-клуб под Гурзуфом выплатить государству 5,8 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал несостоявшийся гольф-клуб под Гурзуфом выплатить государству 5,8 млн грн

14 сентября 2009, 10:19
Поделитесь публикацией:
Суд обязал несостоявшийся гольф-клуб под Гурзуфом выплатить государству 5,8 млн грн

Суд обязал арендатора земли у Гурзуфа (Крым) выплатить 5,8 млн. грн. в качестве компенсации потерь земель сельскохозяйственного и лесного назначения. Об этом пишет "Е-Крым" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма.

Как отмечает издание, арендованная земля площадью 112,7 га за пределами Гурзуфского поселкового совета предназначается для строительства гольф-клуба. Арендатор должен был внести компенсацию в течение двух месяцев с момента утверждения проекта землеотвода, однако за два года уплатил только две трети суммы.

Напомним, летом прошлого года градостроительный совет Ялты одобрил эскизный проект строительства гольф-клуба в районе Гурзуфа. Проект предполагал размещение на участке площадью 112,7 га гольф-поля и гостиничного комплекса для игроков.

В мае 2007 года Совет министров Крыма утвердил ООО "Антал-Крым" (ныне — ООО "Емпорий") проект землеотвода под строительство гольф-клуба в Большой Ялте за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета. Данной фирме под строительство гольф-клуба выделен земельный участок площадью 112,75 га в аренду на 49 лет.

По информации СМИ, фирма "Антал-Крым" была учреждена в декабре 2006 года киевским ООО "Антал-Сервис", одним из учредителей которого, в свою очередь, является нардеп от Партии регионов Антон Пригодский.

Осенью 2007 года фирма "Емпорий" заявляла, что строительство гольф-клуба планируется начать в IV квартале 2007 года, а к концу 2009 года полностью завершить создание гольф-поля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!