Главная Новости Политика В тамбовской части спецназа ГРУ возник пожар, погибли пятеро
commentss НОВОСТИ Все новости

В тамбовской части спецназа ГРУ возник пожар, погибли пятеро

14 сентября 2009, 10:30
Поделитесь публикацией:
В тамбовской части спецназа ГРУ возник пожар, погибли пятеро

В старом трехэтажном здании Чучковской бригады спецназа ГРУ в Тамбовском гарнизоне, где проводились занятия с личным составом воинской части, произошел пожар в воскресенье, 13 сентября, сообщил источник информагентства в Минобороны. Пять военнослужащих погибли от отравления продуктами горения. Еще семеро спецназовцев пострадали от угарного газа и находятся в тамбовских больницах.

Люди, находившиеся на первом и втором этажах, сумели, покинуть здание. Погибшими оказались военнослужащие, находившиеся на последнем, третьем этаже. Среди них двое были двое офицеров и трое рядовых.

Согласно предварительному заключению следователей, работающих на месте пожара, причиной возгорания стало короткое замыкание в электросети. Об сообщил источник ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ со ссылкой на сотрудников прокуратуры, расследующих обстоятельства ЧП.

Во время пожара ни боевое знамя, ни оружие и боеприпасы не пострадали.

Военный следственный отдел СКП РФ по Тамбовскому военному гарнизону возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил пожарной безопасности". На место пожара выезжали первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков и командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов, однако они уже вернулись в Москву.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!