Главная Новости Политика 7 км и 73 см – самый низкий мужчина в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

7 км и 73 см – самый низкий мужчина в мире

14 сентября 2009, 12:20
Поделитесь публикацией:
7 км и 73 см – самый низкий мужчина в мире

Самый низкий человек на земле Хэ Пинпин живет по соседству с самым высоким – Бао Сишунем, оба они родом из китайского автономного региона Внутренняя Монголия, сообщает агентство Рейтер. Два года назад они впервые встретились на свадьбе у Сишуня.

Тогда Пинпин еще не получил официального статуса, лишь в 2009 году он был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый низкий человек на земле, способный ходить.

Сейчас Пинпину 22 года, его рост 73 сантиметра. За всю свою жизнь мужчина прибавил в весе лишь шесть с половиной килограммов, при рождении его масса составляла около 500 граммов. По предположениям врачей, причина аномального развития Пинпина кроется в редкой болезни, которая проявляется в задержке роста скелета.

Во Внутренней Монголии Хэ был местной знаменитостью, однако родственники решили, что о Пинпине должен узнать весь мир. С этой целью они обратились к специалистам из Книги рекордов Гиннесса. Так малыш Пинпин стал повсеместно знаменит. Несмотря на громкую славу, Хэ не страдает звездной болезнью. Он, как и прежде, работает в кафе на родине, а во время перерыва отдыхает под столом.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!