Главная Новости Политика Луценко решил заработать на празднике хасидов 650 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко решил заработать на празднике хасидов 650 тыс грн

15 сентября 2009, 08:23
Поделитесь публикацией:
Луценко решил заработать на празднике хасидов 650 тыс грн

В Умани за охрану празднования иудейского нового года, Министерство внутренних дел потребовало от паломников 650 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-секретарь международного благотворительного фонда имени раби Нахмана Марина Гончарук, пишет "Сегодня".

"Нам выставили счет на 650 000 гривень за охрану, в прошлом было 250 000. Почему цена так выросла? Мы могли бы нанять частников в три раза дешевле, но фирмы боятся вступать в конкуренцию с МВД, чтобы не лишиться лицензии", — отметила Гончарук.

В МВД не подтверждают, что хотят получить именно эту сумму, но существование "благотворительного взноса" не отрицают. "Милиционеры работают круглосуточно, им надо и кофе разнести, и булочки, и оплатить гостиницу. Будут еще и взрывотехники, 15 собак. Хасиды оставляют двери открытыми, и им нужна охрана, они такие беззащитные", — заявила руководитель ЦОС МВД Черкасской области Наталья Таран.

Напомним, 19-20 сентября в Умани свыше 20 тыс. хасидов-паломников будут праздновать иудейский новый год — Рош-га-Шана. Для охраны этого действа планируют привлечь 450 милиционеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!