Главная Новости Политика MINI представила родстер на базе хэтчбека Cooper S (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

MINI представила родстер на базе хэтчбека Cooper S (фото)

15 сентября 2009, 13:55
Поделитесь публикацией:
MINI представила родстер на базе хэтчбека Cooper S (фото)

Компания MINI показала на Франкфуртском автосалоне концептуальный родстер, созданный на базе хэтчбека Cooper S. Автомобиль получил мягкую складывающуюся крышу, которая убирается в специальный отсек вручную, а за счет отсутствия заднего ряда кресел разработчикам удалось освободить дополнительное пространство для сумок.

Так, объем багажника у новинки при сложенной крыше равен 250 литрам. Для сравнения, у серийного кабриолета MINI при опущенном верхе для вещей остается только 150 литров.

Другое отличие концепта от кабриолета MINI – это многофункциональный дисплей, который располагается рядом с рулевой колонкой вместо так называемого "опенометра" – счетчика часов, проведенных в пути с опущенной крышей. Помимо времени, потраченного на поездки без крыши, это устройство также показывает, насколько экономно водит машину владелец (Nature Guard) и когда переключать передачи, чтобы двигатель успел выйти на максимальную мощность.

Кроме того, многофункциональный дисплей отображает величину возникающих при езде перегрузок, указывает местонахождение других водителей MINI и с помощью анимации в виде бьющегося сердца демонстрирует, с какой скоростью вращается коленный вал двигателя.

Под капотом концепта установлен позаимствованный у серийного MINI Cooper S 1,6-литровый бензиновый двигатель, развивающий 175 лошадиных сил и крутящий момент в 240 Ньютон-метров. Благодаря системе Overboost этот мотор может на несколько секунд переходить в режим, обеспечивающий крутящий момент в 260 Ньютон-метров.

Как сообщалось ранее, в течение ближайших нескольких лет производство серийного родстера MINI будет налажено на британском заводе компании в Оксфорде.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!