Главная Новости Политика Чемпион Греции по футболу «Олимпиакос» уволил тренера Темури Кецбая
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпион Греции по футболу «Олимпиакос» уволил тренера Темури Кецбая

15 сентября 2009, 15:15
Поделитесь публикацией:
Чемпион Греции по футболу «Олимпиакос» уволил тренера Темури Кецбая

Многолетний чемпион Греции по футболу "Олимпиакос" уволил грузинского специалиста Темури Кецбая всего через 3,5 месяца после его назначения на пост главного тренера, говорится в сообщении клуба, пишет РИА "Новости".

"Футбольный клуб "Олимпиакос" объявляет о прекращении сотрудничества с тренером Темури Кецбая по взаимному согласию. Временно тренировать команду будет Божидар Бандович", — говорится в сообщении.

О причинах увольнения тренера не уточняется.

Известный тренер в конце мая подписал трехлетний контракт с чемпионами Греции. Под руководством Кецбая "Олимпиакос" провел лишь два матча чемпионата страны, выиграв у "Ларисы" 2:0 и сыграв вничью с "Кавалой" — 0:0.

Кецбая до настоящего времени успешно руководил командой в квалификационных раундах Лиги чемпионов, однако его критиковали за разгромное поражение со счетом 0:5 в товарищеском матче с "Эрготелисом", который считается гораздо более слабой командой, чем пирейский клуб.

Кецбая покинул в апреле тренерскую скамейку кипрского клуба "Анортосис", который в 2008 году под его руководством пробился в групповой этап Лиги и остановился лишь в шаге от выхода в плей-офф.

"Олимпиакос", который за последние 13 лет 12 раз становился чемпионом Греции, до назначения Кецбая расстался с тренером Эрнесто Вальверде — с ним пирейский клуб не сошелся по финансовой стороне контракта.

Темури Кецбая родился в 1968 году в Абхазии. Играл в сухумском "Динамо", затем в "Динамо" (Тбилиси). С начала 90-х выступал за "Анортосис" и греческий АЕК, с которым стал двукратным обладателем Кубка Греции. Играл также в английском "Ньюкасле".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!