Главная Новости Политика Тимошенко готовится ввести госбюджет-2010 и без Рады, и без Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готовится ввести госбюджет-2010 и без Рады, и без Ющенко

15 сентября 2009, 14:53
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готовится ввести госбюджет-2010 и без Рады, и без Ющенко

Кабинет Министров уже готовит проект постановления, которым госбюджет на 2010 год будет введен в действие, если его не подпишет Президент Украины. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, презентуя проект госбюджета-2010, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Может быть так, что бюджет не будет принят. И я также отдаю себе в этом отчет, потому что напряжение в политикуме перед выборами достигло своего апогея. Может быть так, что парламент примет, а Президент наложит вето, например, потому, что на Министерство обороны недостаточно расходов, или еще какие-либо расходы недостаточны. И поэтому я хотела бы подчеркнуть, что правительство будет двигаться конституционным путем, законным путем, если не будет принят бюджет парламентом и подписан Президентом", — отметила Тимошенко.

Она подчеркнула, что в таком случае, в соответствии с бюджетным кодексом, правительство выпустит постановление о выполнении бюджета на 2010 год. "И именно поэтому мы уже сейчас готовим такой проект постановления, и мы не можем бросать страну в водоворот политических баталий и оставлять ее без надежной, стабильной финансовой политики", — отметила она.

Напомним, 14 сентября Кабинет Министров утвердил проект госбюджета на 2010 год. Согласно документу, расходы бюджета утверждены в сумме 324 млрд.грн., доходы — на уровне 285 млрд.грн., дефицит — 46,7 млрд.грн. (3,97% ВВП), в том числе по общему фонду — 24,8 млрд.грн. и по специальному — 21,9 млрд.грн.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет Министров передаст проект Государственного бюджета на 2010 год в Верховную Раду сегодня после его презентации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!