Главная Новости Политика Оглашен список возможных членов нового правительства Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Оглашен список возможных членов нового правительства Японии

16 сентября 2009, 07:55
Поделитесь публикацией:
Оглашен список возможных членов нового правительства Японии

Японское агентство "Киодо Цусин" раскрыло состав нового кабинета министров страны, который сформировал Юкио Хатояма. Сегодня, как ожидается, японский парламент наделит его полномочиями премьер-министра страны.

По данным агентства, заместителеем Хатоямы станет Наото Кан, он также будет отвечать в правительстве за государственную политику. Генеральным секретарем будет назначен Хирофуми Хирано, главой МИДа — Кацуя Окада. Финансами станет заведовать Хирохиса Фудзии, за экономику, торговлю и промышленность будет отвечать Масаюки Наосима. Министерствообщенациональных дел и коммуникаций возглавит Кадзухиро Харагути, за административные реформы будет отвечать Йосито Сэнгоку, за транспорт, туризм и земли — Сэйдзи Маэхара. Министром здравоохранения, труда и благосостояния станет Акира Нагацума. Сельское, лесной и рыбное хозяйства лягут на плечи Хиротаки Акамацу. Министром образования, культуры, спорта, науки и техники станет Тацуо Кавабата. Председателем государственного комитета общественной безопасности будет назначен Хироси Накаи, главой Минобороны — Тосими Китадзава. За окружающую среду будет отвечать Сакихито Одзава, а юстицию — Кэйко Тиба.

Агентство также отмечает, что от Социал-демократической партии Японии в правительство войдет ее председатель Мидзухо Фукусима. Она будет отвечать за проблемы снижения рождаемости, равенства полов, а также за вопросы потребления и безопасности продуктов питания.

Председатель Новой народной партии Сидзука Камэи возглавит министерство финансовой политики, а также будет отвечать за решение проблем, связанных с приватизацией японских почтамтов во времена правления ЛДП.

Официально новое коалиционное правительство Японии будет утверждено на заседании парламента в среду после избрания нового премьер-министра.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!