Главная Новости Политика Венгрия приютит только одного заключенного Гуантанамо
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия приютит только одного заключенного Гуантанамо

16 сентября 2009, 12:30
Поделитесь публикацией:
Венгрия приютит только одного заключенного Гуантанамо

Венгрия предоставит убежище одному из заключенных тюрьмы Гуантанамо, заявил премьер-министр страны Гордон Байнаи, передает РИА "Новости".

"В ближайшее дни Венгрия выберет кандидата из списка заключенных тюрьмы Гуантанамо. Этот человек получит возможность поселиться в Венгрии", — цитирует агентство МТИ выдержки из сообщения пресс-службы правительства, разъясняющего позицию Будапешта в этом вопросе.

Предполагается, что выбранный человек получит всю необходимую помощь для того, чтобы ассимилироваться в венгерском обществе.

"Эта программа будет выполняться в рамках интеграционного процесса в течение полутора лет при постоянном надзоре властей и при контролируемых обстоятельствах", — отмечается в сообщении пресс-службы кабинета министров Венгрии.

22 января президент США Барак Обама подписал распоряжение о закрытии тюрьмы в Гуантанамо. Данная тюрьма была создана после терактов 11 сентября 2001 года для содержания подозреваемых и обвиненных в терроризме. С 2002 года из Гуантанамо были отпущены 520 пленников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!