Главная Новости Политика Спичрайтер Буша: Он называл Обаму глупым «котом», а Хиллари Клинтон «жирной задницей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Спичрайтер Буша: Он называл Обаму глупым «котом», а Хиллари Клинтон «жирной задницей»

16 сентября 2009, 13:20
Поделитесь публикацией:
Спичрайтер Буша: Он называл Обаму глупым «котом», а Хиллари Клинтон «жирной задницей»

Джордж Буш за глаза называл Барака Обаму "котом", который "ничего не смыслит" в политике. Он также не мог запомнить, кто такая Сара Пэйлин и отпускал оскорбительные шуточки о ягодицах Хиллари Клинтон. Об этом пишет в своей книге "Речи минус: Повесть о последнем герое Белого дома" бывший спичрайтер Буша — Мэтт Латимер.

Отрывки "Повести", опубликованные в журнале GQ, уже заставили поволноваться представителей ушедшей администрации, отмечает The Daily Telegraph.

В частности, Латимер описывает, как однажды Буш пришел к нему, чтобы отрепетировать очередную речь, кипя от злости. "Это опасный мир, — заявил он без всякой видимой причины, — И этот кот (Обама) не имеет никакой квалификации, чтобы управлять им". "Этот парень не имеет понятия (что делать), даю слово", — сказал Буш.

В разговоре про Сару Пэйлин, занимавшую тогда место губернатора Аляски и являвшуюся кандидатом на должность вице-президента США от Республиканской партии (к которой относится и Буш), экс-президент якобы сказал: "Я пытаюсь вспомнить, где я встречал ее раньше. Она губернатор Гуама?" (Гуам — остров в западной части Тихого океана, входящий в состав США — прим.ред.).

По словам Латимера, в стане своих противников — демократов — Буш всегда считал, что победу (в борьбе за президентское кресло) одержит бывшая первая леди страны Хиллари Клинтон, конкурировавшая с Обамой, но думал что она, возможно, недооценивают эту работу и предлагал "подождать, пока ее жирная задница усядется за этим столом".

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!