Главная Новости Политика Руководство «Авианта» передало правоохранителям информацию, кто угрожает новому директору завода
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство «Авианта» передало правоохранителям информацию, кто угрожает новому директору завода

16 сентября 2009, 14:01
Поделитесь публикацией:
Руководство «Авианта» передало правоохранителям информацию, кто угрожает новому директору завода

Руководство киевского государственного авиазавода "Авиант" передало правоохранительным органам документы и заявление об источниках угроз физической расправы с новым генеральным директором предприятия. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на источник, близкий к руководству завода "Авиант".

Собеседник отказался назвать конкретные фамилии, ссылаясь на тайну следствия, которое начали правоохранительные органы.

Как сообщалось, министерская комиссия совместно с КРУ проверяют факты злоупотреблений на киевском авиазаводе "Авиант". Исполнитель обязанностей гендиректора завода сообщил, что в его адрес неоднократно поступали и продолжают поступать угрозы с требованием прекратить помогать следствию. "Неизвестные по телефону угрожают мне физической расправой на протяжении месяца. О чем я уже сообщил в правоохранительные органы", — сказал Николай Пидгребельный, прибавив, что невзирая на давление он намеревается довести дело к логическому завершению и возобновить производство самолетов на предприятии.

Ожидается, что в первой декаде октября комиссия завершит работу и передаст дело в прокуратуру г. Киев. Комиссия фиксирует факты разворовывания имущества на сотни миллионов гривень, злоупотребления служебным положением и нецелевого использования государственных средств. В частности, согласно финансовым документам, завод задолжал по контракту АН-70 Минобороны Украины 100 млн грн и другим заказчикам по контрактам АН-148 около 200 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!