Главная Новости Политика Кильчицкая рассказала, что Киев уже 10 лет сдает помещения больниц под офисы и автомойки
commentss НОВОСТИ Все новости

Кильчицкая рассказала, что Киев уже 10 лет сдает помещения больниц под офисы и автомойки

16 сентября 2009, 14:22
Поделитесь публикацией:
Кильчицкая рассказала, что Киев уже 10 лет сдает помещения больниц под офисы и автомойки

Киевские власти уже более 10 лет сдают в аренду около 100 тыс. м2 площадей медицинских учреждений.

Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая, передает корреспондент "proUA".

"Я хочу уточнить, что на протяжении более 10 лет 100 тыс. м2 (пощадей – ред.) лечебных учреждений сдавалось и сдается в аренду", — сказала Кильчицкая.

При этом она уточнила, что 80 тыс м2 сдавалось на платной основе коммерческим организациям.

"В том числе и под автомойки, в том числе и под коммерческие киоски, в том числе и под частные медкабинеты, для офисов и так далее", — рассказала Кильчицкая.

20 тыс м2, отметила она, на безоплатной основе, — сдавались в аренду Национальному медецинскому университету им. Богомольца, Национальной медицинской академии последипломного образования имени Шупика.

По словам Кильчицкой, ввиду недопоступлений от аренды в бюджет, было принято решение передать это дело из главного управления коммунального имущества — на баланс в главное управление по охране здоровя медицинского обеспечения.

Кильчицкая отметила, что благодаря такому решению доходы от аренды выросли. Причем все доходы от аренды теперь направляются исключительно на развитие медучреждений.

"За 6 месяцев этого года от аренды поступило на 9 млн грн больше, чем в прошлом году. Видно, раньше эти деньги куда-то девались…", — отметила Кильчицкая.

Она также сообщила, что управление медицины обратилось к руководителям медучреждений с предложением найти еще площади для сдачи в аренду.

"Было гипотетически найдено еще 22 тыс. м2, информация о которых разместилась на сайте. Для того, что бы мог обратиться по этим площадям для участия в конкурсе любой желающий. И, как раз когда мы эту информацию разместили на сайте, как раз у журналистов и возник интерес. Но я вам объяснила только что природу этого всего. И, думаю, вы удовлетворены по этому вопросу", — сказала Кильчицкая.

Напомним, раньше СМИ активно обсуждали тему о том, что "вскоре в Киеве могут открыться магазины в кожвендиспансерах и офисы в психиатрических больницах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!