Главная Новости Политика Тигипко: дыры бюджета-2010 «залатает» инфляция
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: дыры бюджета-2010 «залатает» инфляция

16 сентября 2009, 15:15
Поделитесь публикацией:
Тигипко: дыры бюджета-2010 «залатает» инфляция

В следующем году Кабмин собирается выполнять бюджет за счет инфляции, – заявил Сергей Тигипко. Так политик прокомментировал макроэкономические показатели проекта Закона "О Государственном бюджете на 2010 год", утвержденные на заседании правительства в понедельник, сообщили "proUA" в пресс-службе Тигипко.

Он отметил, что реальную инфляцию на следующий год эксперты прогнозируют на уровне не 9,7%, как заложено в проекте, а все 17%. "Не исключено, что именно инфляция станет тем ресурсом, за счет которого премьер увеличит на 20% зарплату учителям и медикам в 2010 году", – считает Сергей Тигипко.

По мнению политика, бюджет в условиях кризиса должен базироваться на показателях, связанных с развитием экономики, а не разрабатываться по принципу "латания дыр". "Правительство собирается достичь увеличения поступлений в бюджет на 19%, уповая на трехпроцентный рост производства. Но чтобы профинансировать расходы, возросшие по сравнению с этим годом на четверть, – этого явно мало", – сказал Сергей Тигипко.

По мнению политика, главный финансовый документ следующего года может стать такой же фикцией, как и бюджет-2009. "Если это и есть антикризисная программа правительства, то таких управленцев нужно срочно менять", – подытожил Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!