Главная Новости Политика Фельдман предлагает поддержать высокотехнологичное машиностроение в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман предлагает поддержать высокотехнологичное машиностроение в Харькове

16 сентября 2009, 17:03
Поделитесь публикацией:
Фельдман предлагает поддержать высокотехнологичное машиностроение в Харькове

Народными депутатами Украины Александром Фельдманом, Олегом Гейманом и Алексеем Логвиненко зарегистрирован законопроект "О специальном режиме инвестиционной деятельности относительно развития высокотехнологического машиностроения на территории города Харькова".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Фельдмана.

Как следует из пояснительной записки, данный законопроект является "преемником" Закона Украины "О специальном режиме инвестиционной деятельности на территории города Харькова", принятого в 2000 году, вместе с тем, конкретизирует и дополняет его ключевые положения, устраняет принципиальные противоречия. В частности, новый проект закона конкретизирует применение специального режима инвестиционной деятельности в сфере высокотехнологического машиностроения, устанавливает 5-летний срок действия специального режима инвестиционной деятельности для инвестиционных проектов, которые стимулируют развитие высокотехнологического машиностроения в этом регионе.

Специальный режим инвестиционной деятельности предлагается применять к тем субъектам предпринимательской деятельности, которые зарегистрированы на территории Харькова, и способствуют развитию высокотехнологического машиностроения, при условии, отчисления ими не менее 10% от объема инвестиций на проекты научно-технической направленности. А также — к субъектам предпринимательской деятельности, которые находятся за пределами Харькова, но реализуют инвестиционные проекты на территории региона на сумму не менее 1 и 3 млн. дол. США (в зависимости от вида деятельности).

Целью законопроекта является улучшение производственных возможностей и повышение конкурентоспособности высокотехнологичных машиностроительных предприятий города Харькова.

Фельдман обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой о поддержке данного законопроекта правительством Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!