Главная Новости Политика На «Фаину» вскоре могут пустить туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Фаину» вскоре могут пустить туристов

17 сентября 2009, 08:26
Поделитесь публикацией:
На «Фаину» вскоре могут пустить туристов

Владельцы судна "Фаина", которое 133 дня находилось в плену у сомалийских пиратов, собираются организовать экскурсии на борт корабля. Об этом сообщили в компании "Томекс Тим", набиравшей экипаж на "Фаину", пишет БЛИК.

Журналисты издания связались с одесской фирмой "Томекс Тим", которая набирала экипаж на "Фаину". На вопрос: "Собираются ли пускать на борт судна туристов?", в компании ответили, что "подумают".

"Мы подумаем. Если "Фаина" будет долго стоять в Севастополе без дела, попробуем что-то придумать. Это сложно, судно ведь иностранное, но это возможно. Мы постараемся что-то организовать", – сказал советник компании "Томекс Тим" Александр Меркт.

Ремонт на судне уже окончен. "Фаина" в хорошем мореходном состоянии и готова к работе. "Последствия плена ликвидированы. Дырок от пуль нет", – отметил Меркт.

А вот комментируя информацию о том, что после истории с пленом Голливуд захотел снять фильм о "Фаине", Александр Меркт сказал: "Мы читали об этом в прессе. Но к нам с предложением предоставить для съемок наше судно еще никто не обращался".

Напомним, 5 февраля сомалийские пираты освободили корабль "Фаина", на борту которого в плену находились 17 украинцев, два россиянина и один гражданин Латвии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!