Главная Новости Политика Первая машина «воскресшей» марки Trabant появится в 2012 году (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая машина «воскресшей» марки Trabant появится в 2012 году (фото)

17 сентября 2009, 10:50
Поделитесь публикацией:
Первая машина «воскресшей» марки Trabant появится в 2012 году (фото)

На проходящем во Франкфурте международном моторшоу представлена первая машина возрожденной восточно-германской марки Trabant, сообщает "Lenta.ru".

Новинка разработана компанией Herpa, которая является одним из крупнейших производителей масштабных моделей автомобилей, и построена в сотрудничестве с кузовным ателье IndiKar. По словам представителей фирм, первые экземпляры нового "Трабанта", получившего название nT, появятся в продаже в 2012 году.

Габаритная длина новинки составляет 3,95 метра, ширина – 1,69 метра, высота – 1,5 метра, а колесная база равна 2,45 метра. Пятиместный Trabant оснащен 63-сильным электромотором и литиевыми аккумуляторами, которые обеспечивают автомобилю движение на протяжении 160 километров. От обычной бытовой электросети с напряжением 230 вольт батареи можно полностью зарядить примерно за восемь часов, а при использовании 380-вольтовой розетки это время сокращается до двух часов. Кроме того, на крыше "Трабанта" установлены солнечные батареи, питающие бортовую электронику машины. По данным разработчиков, максимальная скорость новинки составляет 130 километров в час.

По предварительным данным, цены на новый Trabant будут начинаться на европейском рынке от 10 тысяч евро.

Отметим, что первый прототип Trabant nT был впервые показан в 2007 году на Франкфуртском автосалоне в виде масштабной модели 1:87. Решение о серийном выпуске такой машины было принято после положительных отзывов посетителей автосалона, выразивших желание, чтобы Trabant в ближайшее время встал на конвейер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!