Главная Новости Политика За незаконные премии в 800 тыс грн крымская милиция завела уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

За незаконные премии в 800 тыс грн крымская милиция завела уголовное дело

17 сентября 2009, 12:32
Поделитесь публикацией:
За незаконные премии в 800 тыс грн крымская милиция завела уголовное дело

Следственное управление ГУМВД Украины в АР Крым 16 сентября возбудило уголовное дело по факту незаконного начисления почти 800 тыс. грн. премий руководителям мэрии Симферополя. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД автономии.

"Основанием для возбуждения уголовного дела послужило заключение судебно-экономического исследования о том, что незаконными действиями городскому бюджету был причинен ущерб в сумме 792 тыс. 968 грн. в виде незаконных премий городскому Голове Бабенко Г.А., его первому заместителю Полтавскому П.Д., заместителям Черновой М.А., Мурко О.О., секретарю горсовета Пыхтеевой Л.А., Управделами исполкома горсовета Великолугу Е.Я.", – сказано в сообщении МВД.

В милиции обращают внимание, что незаконное распоряжение о премировании, принималось лично городским головой Геннадием Бабенко.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать должности на государственной службе в органах местного самоуправления. Проводится расследование.

Напомним, Главное управление МВД в Крыму собиралось возбудить уголовное дело по факту получения городским головой Симферополя денежных премий в размере 161 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!