Главная Новости Политика Пьер Карден назначен Послом доброй воли ФАО
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьер Карден назначен Послом доброй воли ФАО

17 сентября 2009, 15:20
Поделитесь публикацией:
Пьер Карден назначен Послом доброй воли ФАО

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО), штаб-квартира которой расположена в Риме, назначила пять новых Послов доброй воли, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу ФАО.

Высокого звания за осуществление гуманитарных проектов, связанных с борьбой против голода, недоедания и болезней на планете, в этом году удостоен, в частности, всемирно известный французский модельер Пьер Карден.

В число новых Послов вошли также легендарный американский легкоатлет, девятикратный Олимпийский чемпион в спринтерском беге и прыжках в длину Карл Льюис, популярная колумбийская певица Фанни Лу, знаменитая автор и исполнительница песен из Индонезии Анггун и супруга президента Доминиканской республики Маргарита Фернандес.

Легенда высокой моды Пьер Карден отмечен за активную деятельность по привлечению внимания мировой общественности и организации гуманитарных проектов в поддержку жителей республик бывшего СССР, пострадавших от Чернобыльской катастрофы.

Официальная церемония присуждения почетных званий "Посол доброй воли ФАО" состоится в Риме 16 октября в ходе торжеств по случаю Всемирного дня продовольствия, который в этом году посвящен определению путей обеспечения продовольственной безопасности в кризисные периоды.

На сей раз к празднованию Всемирного дня продовольствия ФАО приурочила целую серию мероприятий, в том числе Форум экспертов высокого уровня на тему "Как прокормить население мира в 2050 году" и сессию Комитета по всемирной продовольственной безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!