Главная Новости Политика «Регионалы» пообещали России после выборов признать независимость Южной Осетии и Абхазии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» пообещали России после выборов признать независимость Южной Осетии и Абхазии

17 сентября 2009, 15:49
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» пообещали России после выборов признать независимость Южной Осетии и Абхазии

Народный депутат от Партии регионов Анатолий Толстоухов считает, что после президентских выборов Украина признает независимость Южной Осетии и Абхазии. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Госдуме после поездки в составе международной делегации из разных стран в Южную Осетию, передает УНИАН.

"Я думаю, что после президентских выборов Украина скажет тоже свое весомое слово в отношении признания независимости этих государств", — сказал Толстоухов.

"Очень приятно слышать, когда такие страны, как Венесуэла, признают независимость Южной Осетии и Абхазии, но более важным является то, чтобы этот процесс проходил на постсоветском пространстве", — сказал он.

Говоря о российско-грузинском конфликте, Толстоухов выразил уверенность, что это была спланированная акция против России – "это был акт агрессии и геноцида народа Южной Осетии, и это была демонстрация для всего мира амбиций, претендующего на диктаторство Саакашвили".

"Поступок России был в данном случае закономерным, и она сделала то, что должна была сделать", — считает он. Также Толстоухов отметил, что посетит Цхинвали через год после войны, он увидел новый, заново отстроенный город.

Напомним, после российско-грузинской войны, которая прошла в начале августа 2008 года, независимость двух регионов Грузии — Абхазии и Южной Осетии – признали только три страны: Россия, Никарагуа и Венесуэла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!