Главная Новости Политика «Наша Украина» должна более 21 миллиона гривень зарплат
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» должна более 21 миллиона гривень зарплат

17 сентября 2009, 17:47
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» должна более 21 миллиона гривень зарплат

Задолженность по зарплате в разного уровня организациях "Нашей Украины" составляет 21,4 миллиона гривень. Об этом сообщили в пресс-службе "Нашей Украины", пишет "Украинская правда".

Как пишет издание, самая большая задолженность, по зарплате в Николаевской — 1 миллион 888 тысяч гривень — и Днепропетровской — 1 миллион 576 тысяч гривень — областях.

Задолженность свыше миллиона гривень остается в Винницкой, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Луганской и Одесской областях.

В большинстве областей существует задолженность за 8 месяцев, в некоторых — за 7, в Харьковской организации — за 3 месяца.

Нет задолженности в Киевской и Черновицкой областях, Киеве и Центральном исполнительном комитете партии.

Кроме того, как сообщает "Кировоград.proUA.com" со ссылкой на источник в парторганизации, существует задолженность НУ и в Кировоградской области. Как утверждает издание, Кировоградская областная организация "Нашей Украины", не платит заработные платы сотрудникам партийных структур с начала нынешнего года. Кировоградские областная и городская организации "Нашей Украины" вчера, 16 сентября, вывезли мебель из арендованного в областном центре помещения.

Кроме того, сообщает "УП", по состоянию на 1 сентября у "Нашей Украины" существует задолженность перед Пенсионным фондом — около 6,6 миллионов (в том числе свыше 1,8 миллионов гривень штрафа) и задолженности по налогу на доходы физических лиц — свыше 2,1 миллионов гривень. По словам источника, общая сумма задолженности составляет около 500 тысяч гривень, и "перспективы получения зарплаты в ближайшее время очень туманны".

В то же время пресс-служба отмечает, что "Наша Украина" — единственная партия в Украине, которая легализовала свои доходы": "Мы осуществляем расчеты открыто и платим взносы в Пенсионный и другие фонды и налог на доходы физических лиц. Общая сумма таких платежей партии составляет ежемесячно свыше 1,2 млн. грн. Наши работники получают легальную заработную плату на банковские карточки".

Также в "Нашей Украине" обращают внимание на актуальность четкой законодательной регуляции деятельности политических партий, в том числе финансового аспекта: "Государство на сегодня трактует политические партии как предприятия, а деятельность партий в Украине регулирует лишь один закон".

Напомним, в апреле, на то время исполняющий обязанности заместителя председателя исполкома НСНУ Вера Ульянченко (в настоящий момент глава секретариата Президента -ред.) заявляла, что в партии "Народный Союз Наша Украина" нет проблем с финансированием.

6 марта Пресс-служба партии "Наша Украина" написала письмо Президенту Виктору Ющенко, в котором спрашивает, в частности, о политической перспективе партии и о погашении задолженности по заработной плате работникам партийных офисов по всей вертикали.

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не может заниматься финансовыми вопросами "Нашей Украины", поскольку он потерял управление фракцией и партией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!