Главная Новости Политика Судьбу дачи Януковича будет решать Верховный суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьбу дачи Януковича будет решать Верховный суд

18 сентября 2009, 08:20
Поделитесь публикацией:
Судьбу дачи Януковича будет решать Верховный суд

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет, что Верховный суд Украины в ближайшее время рассмотрит исковое заявление правительства относительно возвращения правительственной резиденции “Межигорье” в государственную собственность.

Об этом Турчинов сообщил в четверг в эфире “5 канала”, передает УНИАН.

“Нельзя согласиться с таким присвоением господина Януковича. Будем возвращать, используя все возможности судебной власти, сейчас будет дело рассматриваться в Верховном суде”, — сказал Турчинов.

Первый вице-премьер также надеется, что и Министерство внутренних дел сможет расследовать факт исчезновения документов об оформлении в собственность земельного участка с правительственной резиденцией.

Напомним, 26 августа Кабинет министров принял решение о возвращении в государственную собственность резиденции "Межигорье", где проживает экс-премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Кабинет министров Украины поручил Министерству юстиции подать иск в суд по поводу возвращения резиденции "Межигорье" в государственную собственность.

В свою очередь Янукович заявил, что на законных основаниях проживает в частном доме на территории резиденции "Межигорье". "После того, как я заплатил (за дом), я получил все документы, я получил разрешение на прописку, я получил все, что необходимо, то есть я сегодня являюсь владельцем (дома), все остальное, что там есть, мне не принадлежит", — сказал Янукович.

Ранее Киевский апелляционный хозяйственный суд признал законным отчуждение государственной резиденции ”Межигорье” и передачу ее в частную собственность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!