Главная Новости Политика В ФГИ Ющенко ответили, что будут слушаться Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В ФГИ Ющенко ответили, что будут слушаться Тимошенко

18 сентября 2009, 08:30
Поделитесь публикацией:
В ФГИ Ющенко ответили, что будут слушаться Тимошенко

Заместитель председателя Фонда госимущества Александр Потимков заявил, что, поскольку ведомство подчиняется Кабмину, а не президенту, оно будет выполнять поручение правительства и проводить конкурс по продаже Одесского припортового завода. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

"По моей информации, Кабмин оспорит это решение в Конституционном суде, и пока суд не примет решение и Кабмин не обяжет нас отменить конкурс, он будет продолжаться,– сказал чиновник.– Если кто-то купит этот объект до принятия судом решения, значит, он будет считаться его покупателем".

Напомним, Президент Ющенко вчера в очередной раз остановил действие распоряжения Кабинета Министров о продаже государственного пакета акций открытого акционерного общества "Одесский припортовый завод".

Согласно сообщению пресс-службы Конституционного Суда, Ющенко также направил в КС конституционное представление с просьбой проверить конституционность положений указанного распоряжения.

Представление передано на изучение Секретариату КС.

Премьер-министр Тимошенко заявила, что приватизация Одесского припортового состоится несмотря на указ президента Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!