Главная Новости Политика В ЦИК пока не заметили нарушений команд-претендентов в Президенты в ведении агитации
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦИК пока не заметили нарушений команд-претендентов в Президенты в ведении агитации

18 сентября 2009, 12:45
Поделитесь публикацией:
В ЦИК пока не заметили нарушений команд-претендентов в Президенты в ведении агитации

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера пока не усматривает нарушений команд-претендентов в Президенты в ведении агитации. Об этом он сказал сегодня журналистам, комментируя активное использование политической рекламы накануне президентских выборов, передает УНИАН.

"Избирательный процесс еще не начался, поэтому, безусловно, каких-то полномочий у Центральной избирательной комиссии за пределами избирательного процесса в отношении возможных участников избирательного процесса нет. И санкций комиссия соответственно тоже не имеет", — сказал Магера.

По его словам, любые проявления политической активности, в том числе в виде политической рекламы, являются нормальным явлением, как для любого демократического государства, так и для Украины.

"365 дней в год политические партии для того и существуют, чтобы заниматься политической деятельностью. Это не всегда связано с выборами, но это может быть связано с будущими выборами. В этом важно одно – то, что время икс наступает 19 октября – в первый день избирательного процесса, после которого все без исключения будут обязаны выполнять требования закона о выборах Президента, в том числе и нормы о ведении агитационной кампании", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!